Ausschreibung, Termine und Ergebnisse

Tennis

 

Termine für die Wettkampfklassen II und III im Schuljahr 2017/18

  • bis 01.07.2017
    Meldung zu den Stadt- bzw. Kreismeisterschaften an die Ausschüsse für den Schulsport in den Kreisen und kreisfreien Städten

  • bis 30.09.2017
    Spielrunden auf Stadt- bzw. Kreisebene und Meldung an die Bezirksregierung Arnsberg

  • bis 20.04.2018
    1. Runde Mächen WK II und III in Hamm:
    Sieger aus Dortmund, Hamm und Herne
    1. Runde Jungen WK II und III in Hamm:
    Sieger aus Dortmund, Hamm und Herne
    1. Runde Mädchen WK II und III im Ennepe-Ruhr-Kreis:
    Sieger aus dem Ennepe-Ruhr-Kreis, Hagen und dem Märkischen Kreis
    1. Runde Jungen WK II und III in Hagen:
    Sieger aus dem Ennepe-Ruhr-Kreis, Hagen und dem Märkischen Kreis
    1. Runde Mädchen WK II und III im Kreis Olpe:
    Sieger aus dem Hochsauerlandkreis, dem Kreis Olpe und dem Kreis Siegen-Wittgenstein
    1. Runde Jungen WK II und III im Hochsauerlandkreis:
    Sieger aus dem Hochsauerlandkreis, dem Kreis Olpe und dem Kreis Siegen-Wittgenstein
    1. Runde Mädchen WK II und III in Soest:
    Sieger aus Bochum, dem Kreis Soest und dem Kreis Unna
    1. Runde Jungen WK II und III in Bochum:
    Sieger aus Bochum, dem Kreis Soest und dem Kreis Unna

  • Donnerstag, 03.05.2018
    2. Runde WK II Jungen in Herne:
    Sieger aus DO/HAM/HER gegen Sieger aus EN/HA/MK
    2. Runde WK II Jungen im Kreis Unna:
    Sieger aus HSK/OE/SI gegen Sieger aus BO/SO/UN
    2. Runde WK II Mädchen im Ennepe-Ruhr-Kreis:
    Sieger aus DO/HAM/HER gegen Sieger aus EN/HA/MK
    2. Runde WK II Mädchen im Kreis Unna:
    Sieger aus HSK/OE/SI gegen Sieger aus BO/SO/UN

  • Freitag, 04.05.20178
    2. Runde WK III Jungen im Märkischen Kreis:
    Sieger aus DO/HAM/HER gegen Sieger aus EN/HA/MK
    2. Runde WK III Jungen im Kreis Soest:
    Sieger aus HSK/OE/SI gegen Sieger aus BO/SO/UN
    2. Runde WK III Mädchen in Hagen:
    Sieger aus DO/HAM/HER gegen Sieger aus EN/HA/MK
    2. Runde WK III Mädchen im Kreis Soest:
    Sieger aus HSK/OE/SI gegen Sieger aus BO/SO/UN

  • Montag, 14.05.2018
    Regierungsbezirksmeisterschaft in der WK II Mädchen und Jungen im Hochsauerlandkreis

  • Mittwoch, 16.05.2018
    Regierungsbezirksmeisterschaft in der WK III Mädchen und Jungen im Kreis Unna

  • Donnerstag, 14.06.2018
    Landesteilmeisterschaft Westfalen Halbfinale WK II und WK III Mädchen und Jungen in Kamen

  • Donnerstag, 28.06.2018
    Landesteilmeisterschaft Westfalen WK II und WK III Mädchen und Jungen

  • Mittwoch, 11.07.2018
    Landesmeisterschaft WK II und WK III Mädchen und Jungen

  • 23.-27.09.2018
    Bundesfinale in Berlin

Suche    •   Kontakt    •   Impressum   •   Symbol editAnmeldung B.i.S.