Ausschreibung, Termine und Ergebnisse

Fußball

 

Termine für die Wettkampfklassen II, III und IV im Schuljahr 2017/18

  • bis 30.06.2017
    Meldung zu den Stadt- bzw. Kreismeisterschaften an die Ausschüsse für den Schulsport in den Kreisen und kreisfreien Städten

  • bis 31.03.2018
    Spielrunden auf Stadt- bzw. Kreisebene und Meldung an die Bezirksregierung Arnsberg

  • Donnerstag, 12.04.2018
    Vorrunde Mädchen in Hamm:
    Sieger aus Dortmund, Hamm und Herne
    Vorrunde Mädchen im Ennepe-Ruhr-Kreis:
    Sieger aus dem Ennepe-Ruhr-Kreis, Hagen und dem Märkischen Kreis
    Vorrunde Mädchen im Hochsauerlandkreis:
    Sieger aus dem Hochsauerlandkreis, dem Kreis Olpe und dem Kreis Siegen-Wittgenstein
    Vorrunde Mädchen im Kreis Unna:
    Sieger aus Bochum, dem Kreis Soest und dem Kreis Unna

  • Dienstag, 17.04.2018
    Vorrunde Jungen WK II in Herne:
    Sieger aus Dortmund, Hamm und Herne
    Vorrunde Jungen WK II im Ennepe-Ruhr-Kreis:
    Sieger aus dem Ennepe-Ruhr-Kreis, Hagen und dem Märkischen Kreis
    Vorrunde Jungen WK II im Kreis Olpe:
    Sieger aus dem Hochsauerlandkreis, dem Kreis Olpe und dem Kreis Siegen-Wittgenstein
    Vorrunde Jungen WK II im Kreis Unna:
    Sieger aus Bochum, dem Kreis Soest und dem Kreis Unna

  • Donnerstag, 19.04.2018
    Vorrunde Jungen WK III in Herne:
    Sieger aus Dortmund, Hamm und Herne
    Vorrunde Jungen WK III im Ennepe-Ruhr-Kreis:
    Sieger aus dem Ennepe-Ruhr-Kreis, Hagen und dem Märkischen Kreis
    Vorrunde Jungen WK III im Kreis Olpe:
    Sieger aus dem Hochsauerlandkreis, dem Kreis Olpe und dem Kreis Siegen-Wittgenstein
    Vorrunde Jungen WK III im Kreis Unna:
    Sieger aus Bochum, dem Kreis Soest und dem Kreis Unna

  • Mittwoch, 02.05.2018
    Regierungsbezirksmeisterschaft Mädchen WK II und III im Kreis Soest

  • Mittwoch, 09.05.2018
    Regierungsbezirksmeisterschaft Jungen WK II und III im Märkischen Kreis

  • Dienstag, 15.05.2018
    Regierungsbezirksmeisterschaft in der WK IV Mädchen in Iserlohn-Dröschede

  • Donnerstag, 17.05.2018
    Regierungsbezirksmeisterschaft in der WK IV Jungen in Iserlohn-Dröschede

  • Dienstag, 05.06.2018
    Landesmeisterschaft Mädchen WK II und III

  • Mittwoch, 06.06.2018
    Landesmeisterschaft Jungen WK II und III

  • Montag, 11.06.2018
    Landesmeisterschaft WK IV

  • 23.-27.09.2018
    Bundesfinale in Berlin

Suche    •   Kontakt    •   Impressum   •   Symbol editAnmeldung B.i.S.